Домой Спорт В соревнованиях по шахматам в Камне-на-Оби приняли участие спортсмены из Барнаула и...

В соревнованиях по шахматам в Камне-на-Оби приняли участие спортсмены из Барнаула и Панкрушихи

9
0

В Камне-на-Оби 16 мая 2026 года прошел «Мемориал Г.Н. Лавриненко и В.Н. Литвинова».

На соревнование приняли участие 14 квалифицированных шахматистов из Камня-на-Оби, Барнаула, Панкрушихи.

На открытии соревнований директор школы Андрей Андреевич Реттих пожелал удачи всем сказал добрые слова в память Г. Н. Лавриненко и пожелал удачи всем участникам турнира. После этого участников поприветствовали образцовый ансамбль Алтайского края «Карусель» и ребята ШСК Олимп «Жемчужина Алтая».

В дружеской, по-настоящему шахматной атмосфере участники преодолели 9 туров сражений за шахматной доской, с контролем времени 10 минут на партию до конца партии и 5 пять секунд добавления на каждый ход начиная с первого.

Места распределились следующим образом:

1 место Чувилин Олег (8 из 9 очков) Барнаул

2 место Удалов Алексей (6,5 из 9 очков) Камень-на-Оби

3 место Морозов Виталий (6,5 из 9 очков) Барнаул

Женщины:

1 место Лохматова Дарья (4,5 из 9 очков) Камень-на-Оби

2 место Маковская Мария – Барнаул.

Организатор турнира Лохматов Д.С.:

«Мемориал Г.Н. Лавриненко и В.Н. Литвинова» — состоялся! И это большая победа для каменских шахмат! Фундамент заложен. Благодаря моей инициативе и поддержке Федерации шахмат Алтайского края турнир был внесен в единый календарный план Министерства спорта Алтайского края.

Хочу также отметить, что этот турнир прошел при финансовой поддержке Чернуцкого Владимира Александровича и Горожанкина Юрия Александровича. На открытии приятным сюрпризом для всех участников «Мемориала Г.Н. Лавриненко и В.Н. Литвинова» стала инициатива компания ООО «Датанг» выделить денежные призы: Мужчины: 1 место – 10 т.р., 2 место – 7 т.р., 3 место – 5 т.р. Женщины: 1 место – 5 т.р., 2 место 3 т.р., 3 место – 2 т.р. и ценные подарки юным шахматистам, не попавшим в призы.

Я благодарен Чувилину Олегу, руководителю шахматной школы «Вариант», который, не смотря на огромное изобилие турниров в Алтайском крае в этот промежуток времени выбрал со своими учениками Камень-на-Оби.

Друзья, фундамент заложен! И я верю, что следующий «Мемориал Г.Н. Лавриненко и В.Н. Литвинова» соберет не менее заявленных 100 участников разных возрастов и категорий. Для этого мы перенесем дату проведения турнира и разобьем его на подгруппы: дошкольников, школьников по возрастам, мужчин, женщин, ветеранов. И конечно же, выражаю благодарность МБОУ «Лицей №4». Лицей 4 пошел на встречу, полностью поддержал и помог в проведении этого мероприятия. Будущее есть у того, кто помнит историю. Только опираясь на ошибки и лучшие моменты прошлого, можно построить настоящее и светлое будущее. До встречи, на следующем «Мемориале Г.Н. Лавриненко и В.Н. Литвинова»!».

Дмитрий ЛОХМАТОВ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Предыдущая статьяЖители одной из пятиэтажек Камня-на-Оби просят провести реконструкцию двора. Вести Алтай
Следующая статьяГрянул майский снег: как алтайские фермеры приняли удар холодного фронта
Яндекс.Метрика

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: